Уважаемые родители!

Для получения консультации по вопросам дошкольного образования вы можете обратиться в департамент образования мэрии города Магадана (ул. Наровчатова, д. 6, e-mail  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , официальный сайт www.edu-magadan.ucoz.ru)

62-52-33 руководитель Юрздицкий Алексей Анатольевич

62-52-15 начальник дошкольного отдела Чернявская Виктория Викторовна64-28-54 ведущий специалист дошкольного отдела Николайчук Евгения Александровна (по вопросам постановки на учёт, перевода в детский сад).

mfc

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 39» реализует образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Учреждение при реализации образовательных программ дошкольного образования осуществляет присмотр и уход за детьми.

Учреждение обеспечивает воспитание, обучение, присмотр и уход детей в возрасте от 1 года  до прекращения образовательных отношений.    Учреждение может осуществлять прием детей с 2 месяцев до 1 года при наличии условий для организации присмотра и ухода без реализации образовательной программы дошкольного образования.

Нормативный срок освоения основной образовательной программы в каждой возрастной группе 1 год. Ежегодно 1 сентября воспитанники переводятся в следующую возрастную группу.

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе: 103 ребёнка.

Образовательная  деятельность в Учреждении осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Образовательные программы МАДОУ № 39 направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения

«Детский сад комбинированного вида № 39»

НА ОСНОВЕ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Примерная основная общеобразовательная программа муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Магадана «Детский сад комбинированного вида № 39» разработана в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования  (Приказ № 1155 от 17 октября 2013 года).

Цели программы — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Особое внимание в Программе уделяется развитию личности ребенка, сохранению и укреплению здоровья детей, а также воспитанию у дошкольников таких качеств, как:

•  патриотизм;

•  активная жизненная позиция;

•  творческий подход в решении различных жизненных ситуаций;

•  уважение к традиционным ценностям.

Цели программы реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения.

Для достижения целей Программы первостепенное значение имеют:

•  забота о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном всестороннем развитии каждого ребенка;

• создание в группах атмосферы гуманного и доброжелательного отношения ко всем воспитанникам, что позволяет растить их общительными, добрыми, любознательными, инициативными, стремящимися к самостоятельности и творчеству;

• максимальное использование разнообразных видов детской деятельности, их интеграция в целях повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса;

•  творческая организация воспитательно-образовательного процесса;

• вариативность использования образовательного материала, позволяющая развивать творчество в соответствии с интересами и наклонностями каждого ребенка;

•  уважительное отношение к результатам детского творчества;

• единство подходов к воспитанию детей в условиях дошкольного образовательного учреждения и семьи;

• соблюдение в работе детского сада и начальной школы преемственности, исключающей умственные и физические перегрузки в содержании образования детей дошкольного возраста, обеспечивающей отсутствие давления предметного обучения.

Заботясь о здоровье и всестороннем воспитании детей, педагоги дошкольных образовательных учреждений совместно с семьей должны стремиться сделать счастливым детство каждого ребенка.

Основная образовательная программа - скачать

Рабочая программа воспитания - скачать

Календарный план воспитательной работы - скачать

Учебный план и программно-методическое обеспечение образовательного процесса на 2021-2022 учебный год - скачать