Уважаемые родители!

Для получения консультации по вопросам дошкольного образования вы можете обратиться в департамент образования мэрии города Магадана (ул. Наровчатова, д. 6, e-mail  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , официальный сайт www.edu-magadan.ucoz.ru)

62-52-33 руководитель Юрздицкий Алексей Анатольевич

62-52-15 начальник дошкольного отдела Чернявская Виктория Викторовна64-28-54 ведущий специалист дошкольного отдела Николайчук Евгения Александровна (по вопросам постановки на учёт, перевода в детский сад).

Основные сведения

о муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида № 39»

МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 39» расположено по адресу: г. Магадан, ул. Колымская, 13, проектная мощность 140 мест. Дошкольное учреждение - посещают более 150 воспитанников.

Детские ясли-сад № 39 объединения «Северовостокстрой» принят в эксплуатацию в 1974 году (решение исполкома Городского Совета депутатов и трудящихся № 3 от 04 января 1974 г.). В 2010 году Постановлением мэра города Магадана учреждение переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  города Магадана «Детский сад комбинированного вида № 39».

За время функционирования учреждения выпущено в школу 1050 воспитанников.

Общее число руководящих и педагогических работников работающих в МБДОУ № 39  составляет 16 человек, в том числе:  административно - управленческий персонал - 3 человека (1  руководитель, 2 заместителя руководителя по ВМР и АХР),  13 педагогов (10 воспитателей, 1 учитель-логопед, 1 педагог дополнительного образования, 1 педагог-психолог). Процент укомплектованности детского сада педагогическими кадрами составляет 70 %.

Уровень квалификации руководящих и педагогических работников детского сада по показателям характеризуется как средний:

1. По уровню образования: 36,4% педагогов (4 человека от общего их числа)   имеют высшее профессиональное образование,  55% (6 человек) – имеют среднее профессиональное (педагогическое) образование. 2 работника (2 воспитателя) обучаются в ВУЗах г. Магадана (3 курс).

- из членов администрации:  высшее образование имеет заведующий , заместитель  заведующего по ВМР, заместитель заведующего по АХР  .

2. Показатели педстажа свидетельствуют, что более половины  руководящих и педагогических кадров (9 человек) имеют педагогический стаж до 20 лет (до 1 года – 2 человека,  от 1 года до 3 лет – 1,  от 3 до 5 лет – 3, от 5 до 10 лет – 2, от 10 до 20 лет – 1), свыше 20 лет - 4 человека  (от 20 до 30 лет – 2, от 30 до 40 лет – 2). За последние годы отмечается небольшой приток педагогов,  имеющий стаж работы до 5 лет (4 человека), что косвенно свидетельствует о тенденции незначительного омоложения педагогического состава – средний возраст педагогов составляет 42 года.

Административный аппарат учреждения:

Руководит ДОУ Чернышова Наталия Анатольевна, 20.05.1972 года рождения.

Образование: высшее,  СМУ г. Магадана, 2001 год, «преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию».

Стаж: общий - 20 лет, педагогический - 15 лет, в должности руководителя МБДОУ № 39 - 5 лет.

Албасова Наталья Ивановна – заместитель заведующего по воспитательно-методической работе, образование высшее, стаж работы в учреждении составляет 23 года, стаж работы по занимаемой должности – 2 года

В детском саду работают 13 педагогов. Среди них опытные, не равнодушные к своему делу, обладающие высоким профессиональным мастерством, отдающие все свое тепло детям:

Воспитатели – Кириленко Елена Михайловна (стаж 21 год), Шарлай Татьяна Ивановна (стаж 35 лет), Бенько Алена Анатольевна (стаж 14 лет), Мельник Елена Николаевна (стаж 37 лет), Хорощак Анастасия Васильевна (стаж 9 лет),  Яковец Екатерина Николаевна (стаж 2 года), Мальгина Ирина Борисовна (стаж 9лет),  Мауль Елена Викторовна (стаж 2 года).

Учитель-логопедВолкогонова Светлана Александровна (стаж более 26 лет).

Педагог дополнительного образованияКуруч Людмила Анатольевна (стаж 25 лет).

Педагог-психолог – Корнеева Екатерина Николаевна (стаж 25 лет).

Не первый год добросовестно трудятся в детском саду сотрудники учреждения:

Щербакова Татьяна Михайловна – кастелянша (стаж 12 лет).

Ананич Мария Владимировна – младший воспитатель (стаж  4 года).

Леденева Кристина Грантовна – младший воспитатель (стаж 2 года).

Литвинова Лариса Анатольевна – повар (стаж 4 года).

Сатановский Владимир Леонидович  – сторож (стаж 5 лет).

Педагоги учреждения являются постоянными участниками муниципальных, областных, Всероссийских конкурсов и мероприятий:

Куруч Людмила Анатольевна – участник конкурса «Педагог года – 2000» (2 место);

Волкогонова Светлана Александровна – победитель областного конкурса «Лучший педагог дошкольного образовательного учреждения», 2014 год; 2 место в городском конкурсе «Педагог года – 2013»; 3 место – Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Я – педагог».

Бондаренко Ольга Владимировна – победитель областного конкурса «Лучший педагог дошкольного образовательного учреждения», 2012 год; участник городского конкурса «Педагог года – 2012».

Мальгина Ирина Борисовна – участник конкурса «Педагог года – 2014», «Педагог года – 2015».

На базе учреждения в течении многих лет проводятся открытые мероприятия в целях взаимодействия с СВГУ (под руководством Давыдовой Л.С.). Данные мероприятия проводит педагог дополнительного образования Куруч Людмила Анатольевна.

Воспитанники учреждения являются постоянными участниками всех городских мероприятий:

Городская интеллектуальная олимпиада дошкольников

Городской бал «До свиданья, детский сад, до свидания»

Фестиваль детского творчества «Праздник Детства»

Зимняя городская спартакиада дошкольников «Малая лыжня»

Летняя городская спартакиада дошкольников «Веселые старты».

Решаем вместе