Уважаемые родители!

Для получения консультации по вопросам дошкольного образования вы можете обратиться в департамент образования мэрии города Магадана (ул. Наровчатова, д. 6, e-mail  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , официальный сайт www.edu-magadan.ucoz.ru)

62-52-33 руководитель Колмогорова Светлана Леонидовна

62-52-15 начальник дошкольного отдела Чернявская Виктория Викторовна

64-28-54 ведущий специалист дошкольного отдела Николайчук Евгения Александровна (по вопросам постановки на учёт, перевода в детский сад).

Основные сведения

о муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида № 39»

МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 39» расположено по адресу: г. Магадан, ул. Колымская, 13, проектная мощность 140 мест. Дошкольное учреждение - посещают более 150 воспитанников.

Детские ясли-сад № 39 объединения «Северовостокстрой» принят в эксплуатацию в 1974 году (решение исполкома Городского Совета депутатов и трудящихся № 3 от 04 января 1974 г.). В 2010 году Постановлением мэра города Магадана учреждение переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  города Магадана «Детский сад комбинированного вида № 39».

За время функционирования учреждения выпущено в школу 1050 воспитанников.

Общее число руководящих и педагогических работников работающих в МБДОУ № 39  составляет 16 человек, в том числе:  административно - управленческий персонал - 3 человека (1  руководитель, 2 заместителя руководителя по ВМР и АХР),  13 педагогов (10 воспитателей, 1 учитель-логопед, 1 педагог дополнительного образования, 1 педагог-психолог). Процент укомплектованности детского сада педагогическими кадрами составляет 70 %.

Уровень квалификации руководящих и педагогических работников детского сада по показателям характеризуется как средний:

1. По уровню образования: 36,4% педагогов (4 человека от общего их числа)   имеют высшее профессиональное образование,  55% (6 человек) – имеют среднее профессиональное (педагогическое) образование. 2 работника (2 воспитателя) обучаются в ВУЗах г. Магадана (3 курс).

- из членов администрации:  высшее образование имеет заведующий , заместитель  заведующего по ВМР, заместитель заведующего по АХР  .

2. Показатели педстажа свидетельствуют, что более половины  руководящих и педагогических кадров (9 человек) имеют педагогический стаж до 20 лет (до 1 года – 2 человека,  от 1 года до 3 лет – 1,  от 3 до 5 лет – 3, от 5 до 10 лет – 2, от 10 до 20 лет – 1), свыше 20 лет - 4 человека  (от 20 до 30 лет – 2, от 30 до 40 лет – 2). За последние годы отмечается небольшой приток педагогов,  имеющий стаж работы до 5 лет (4 человека), что косвенно свидетельствует о тенденции незначительного омоложения педагогического состава – средний возраст педагогов составляет 42 года.

Административный аппарат учреждения:

Руководит ДОУ Чернышова Наталия Анатольевна, 20.05.1972 года рождения.

Образование: высшее,  СМУ г. Магадана, 2001 год, «преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию».

Стаж: общий - 20 лет, педагогический - 15 лет, в должности руководителя МБДОУ № 39 - 5 лет.

Албасова Наталья Ивановна – заместитель заведующего по воспитательно-методической работе, образование высшее, стаж работы в учреждении составляет 23 года, стаж работы по занимаемой должности – 2 года

В детском саду работают 13 педагогов. Среди них опытные, не равнодушные к своему делу, обладающие высоким профессиональным мастерством, отдающие все свое тепло детям:

Воспитатели – Кириленко Елена Михайловна (стаж 21 год), Шарлай Татьяна Ивановна (стаж 35 лет), Бенько Алена Анатольевна (стаж 14 лет), Мельник Елена Николаевна (стаж 37 лет), Хорощак Анастасия Васильевна (стаж 9 лет),  Яковец Екатерина Николаевна (стаж 2 года), Мальгина Ирина Борисовна (стаж 9лет),  Мауль Елена Викторовна (стаж 2 года).

Учитель-логопедВолкогонова Светлана Александровна (стаж более 26 лет).

Педагог дополнительного образованияКуруч Людмила Анатольевна (стаж 25 лет).

Педагог-психолог – Корнеева Екатерина Николаевна (стаж 25 лет).

Не первый год добросовестно трудятся в детском саду сотрудники учреждения:

Щербакова Татьяна Михайловна – кастелянша (стаж 12 лет).

Ананич Мария Владимировна – младший воспитатель (стаж  4 года).

Леденева Кристина Грантовна – младший воспитатель (стаж 2 года).

Литвинова Лариса Анатольевна – повар (стаж 4 года).

Сатановский Владимир Леонидович  – сторож (стаж 5 лет).

Педагоги учреждения являются постоянными участниками муниципальных, областных, Всероссийских конкурсов и мероприятий:

Куруч Людмила Анатольевна – участник конкурса «Педагог года – 2000» (2 место);

Волкогонова Светлана Александровна – победитель областного конкурса «Лучший педагог дошкольного образовательного учреждения», 2014 год; 2 место в городском конкурсе «Педагог года – 2013»; 3 место – Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Я – педагог».

Бондаренко Ольга Владимировна – победитель областного конкурса «Лучший педагог дошкольного образовательного учреждения», 2012 год; участник городского конкурса «Педагог года – 2012».

Мальгина Ирина Борисовна – участник конкурса «Педагог года – 2014», «Педагог года – 2015».

На базе учреждения в течении многих лет проводятся открытые мероприятия в целях взаимодействия с СВГУ (под руководством Давыдовой Л.С.). Данные мероприятия проводит педагог дополнительного образования Куруч Людмила Анатольевна.

Воспитанники учреждения являются постоянными участниками всех городских мероприятий:

Городская интеллектуальная олимпиада дошкольников

Городской бал «До свиданья, детский сад, до свидания»

Фестиваль детского творчества «Праздник Детства»

Зимняя городская спартакиада дошкольников «Малая лыжня»

Летняя городская спартакиада дошкольников «Веселые старты».